Características del Ryzen 9 4900H de AMD
| General | |
|---|---|
| Litografía | 7 nm TSMC |
| Fecha presentación | 16 de marzo de 2020 |
| Pistas PCIe | 16× PCIe 3.0 |
| Zócalo | FP6 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.4 GHz |
| Caché N2 | 4 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-3200, LPDDR4-4266 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon Graphics 8 |
| Frecuencia | 1750 MHz |
| Parámetros | |
| TUnión | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 45 W |
| TDP, subida configurable | 54 W |
| TDP, bajada configurable | 35 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| Tecnología multihilo | sí |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.