Características del Mars 4800U de ASRock
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 26 mm × 194 mm × 150 mm |
| Volumen | 0.8 L |
| Fecha presentación | 26 de noviembre de 2020 |
| Alimentación | 65 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 64 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 3200 MHz |
| Bancos de memoria | 2 |
| Tarjetas SD | sí |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 7 4800U de AMD |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 1.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon Graphics 8 de AMD |
| Sombreadores | 512 |
| Velocidad | 1750 MHz |
| Uds. textura | 32 |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| HDMI | 1 |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 5 |
| Conector USB tipo C | |
| VGA | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
