Características del Ryzen 3 4300U de AMD
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | Zen 2 (64 bits) |
| Línea | Renoir |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2020 |
| Zócalo | BGA FP6 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 2.7 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.7 GHz |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 4 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-3200, LPDDR4-4266 |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD Radeon Graphics 5 |
| Frecuencia | 1400 MHz |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 105 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 15 W |
| TDP, subida configurable | 25 W |
| TDP, bajada configurable | 10 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
15S-eq1109ns de HP |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||
|
TM420IA-EC172 de ASUS |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||