Características del Inspiron 5676 de Dell
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 458.86 mm × 216 mm × 437.53 mm |
| Volumen | 43.4 L |
| Fecha presentación | 9 de enero de 2018 |
| Alimentación | 460 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 16 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2400 MHz |
| Bancos de memoria | 4 |
| Disco duro | 2000 GB |
| SSD | 256 GB SATA3 |
| Procesador | |
| Nombre | Ryzen 5 2600 de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 12 |
| Núcs. principales | 6 a 3.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon RX 580 (4 GB) de AMD |
| Sombreadores | 2304 |
| Velocidad | 1257 MHz |
| Velocidad máx. | 1340 MHz |
| Uds. textura | 144 |
| Memoria | 4 GB |
| Tipo memoria | GDDR5 a 7 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 5 |
| USB 2.0 | 6 |
| USB 3.0 | 6 |
| Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.