Características del Mi Mix 3 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.89 mm × 74.69 mm × 8.46 mm |
| Peso | 218 gramos |
| Batería | 3200 mAh |
| Carga | 18 W |
| Carga inalámbrica | Qi W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| PVPR | 3299 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 845 de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 385 a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 385 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 630 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.2 cm (6.39 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 404 PPP |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | 103.8 % NTSC |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX363 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | 1080p y 960 FPS |
| Graba vídeo | 4K y 60 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Sensor | S5K3M3 de Samsung |
| Frontal | |
| Frontal | 24+2 |
| Sensor | IMX576 de Sony, OV02A10 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE (1200 Mbps bajada/150 Mbps subida), WCDMA, TD-SCDMA, EV-DO, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.