Snapdragon 653 (MSM8976 Pro)
Qualcomm
Características del Snapdragon 653 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8976 Pro |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| Fecha presentación | 18 de octubre de 2016 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A72 a 1.95 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 1866 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 14.93 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 510 |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 21 Mpx |
| Cámara lenta | 120 FPS |
| Chip DSP | Qualcomm® Hexagon™ V56 DSP (Dual ISPs) |
| Chip GPS | Qualcomm® IZat™ Gen8C |
| Chip Wi-Fi | Qualcomm® VIVE™ 1-stream 802.11ac |
| Carga rápida | VOOC |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| Datos | LTE Cat. 13 (descarga), LTE Cat. 7 (subida) |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.