Características del Xperia 10 Plus de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 167 mm × 73 mm × 8.3 mm |
| Peso | 180 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga | 18 W |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiente, brújula, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 9.0 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2019 |
| PVPR | 429 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 636 (SDM636) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Kryo 260 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 509 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2520 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 422 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.25 µm |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Zum óptico | 2 aumentos |
| Cámara lenta | FHD y 120 FPS |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Ángulo de visión | 76.3º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 44.6º |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño sensor | 1/4 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Ángulo de visión | 84º |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.