Galaxy Note 4 (SM-N910S)
Samsung
Características del Galaxy Note 4 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.5 mm × 78.6 mm × 8.5 mm |
| Peso | 176 gramos |
| Batería | 3220 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, barómetro, brújula, humedad, gestos, lector de huellas |
| SO | Android 4.4.4 |
| Fecha presentación | 3 de septiembre de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 805 (APQ8084) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 450 a 2.65 GHz |
| GPU | Adreno 420 a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p@60fps |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 3,7 |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | LTE-A, LTE Cat4, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS, EV-DO Rev.A |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n/ac banda dual 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung comienza a actualizar el Galaxy Note 4 a Android 5.0 Lollipop
11 feb 2015 -
Samsung estaría probando una variante del Galaxy Note 4 con procesador Snapdragon 810
09 dic 2014 -
El iPhone 6 Plus acapara el 41% del mercado de las phablets en EE.UU, malas noticias para el Galaxy Note 4
04 dic 2014 -
Samsung pondrá a la venta sus gafas Gear VR en diciembre por 200 dólares
13 nov 2014 -
Los nuevos iPhone se están vendiendo mejor en Corea que el Galaxy Note 4
27 oct 2014 -
Samsung califica de normal una separación que aparece entre marco y pantalla en el Galaxy Note 4
30 sep 2014 -
Samsung lanza un anuncio del Galaxy Note 4... sin meterse con Apple
29 sep 2014 -
Un nuevo anuncio de Samsung se burla del iPhone 6 Plus por imitar al Galaxy Note tres años después
15 sep 2014 -
Las gafas de realidad virtual Samsung Gear VR costarían 199 dólares
08 sep 2014 -
IFA
Samsung presenta la nueva phablet Galaxy Note 4, con pantalla QHD y Snapdragon 805
03 sep 2014