Características del Galaxy M32 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160 mm × 74 mm × 9 mm |
| Peso | 196 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 21 de junio de 2021 |
| Fecha disponibilidad | 28 de junio de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G80 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 1080 × 2400 píxeles |
| Densidad píx. | 412 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 90 Hz |
| Brillo máx. | 800 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.