Características del Galaxy M31 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 15 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 10 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2020 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 9611 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A73 a 2.3 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-G72 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 1080 × 2320 píxeles |
| Densidad píx. | 400 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Brillo máx. | 420 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | gran angular |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 13/12 (hasta 600/150 Mb/s descarga/subida) |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
