Características del Naga Pro de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 119 mm × 74.5 mm × 43 mm |
| Peso sin el cable | 117 g |
| Conexión | Cableado, inalámbrico |
| Precio de lanzamiento | 169.99 € |
| Mano | diestro |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, palma |
| Bluetooth | 5.0 |
| Fecha presentación | 3 de agosto de 2020 |
| Ratón | |
| Aceleración | 50 G |
| Clic lateral de ruedecilla | sí |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 19 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 20000 PPP, 650 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Focus+ |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Extras | |
| Botones programables | sí |
| Iluminación | RGB |
| Perfiles | almacena 5 perfil/es |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Naga Pro de Razer, el ratón Bluetooth todoterreno para juegos
10 sep 20209.5 sobre 10
-
Ofertas
Razer pone de oferta sus periféricos durante el viernes negro y el ciberlunes
22 nov 2021 -
Razer anuncia el Naga Pro, Bluetooth con paneles laterales intercambiables
03 sep 2020 -
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020