Características del Huntsman Tournament de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 362 mm × 140 mm × 37 mm |
| Peso | 752 g |
| Conexión | USB |
| Precio de lanzamiento | 149.99 € |
| Fecha presentación | 12 de septiembre de 2019 |
| Teclado | |
| Interruptores | ópticos rojos de Razer |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Disposición de teclas | EE. UU. |
| Seguidilla (anti toques fantasma) | 10 teclas |
| Extras | |
| Iluminación | RGB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Hunstman Tournament Edition de Razer, teclado con interruptores ópticos
30 may 20209.0 sobre 10
-
Ofertas
Razer pone de oferta sus periféricos durante el viernes negro y el ciberlunes
22 nov 2021 -
Razer presenta el teclado compacto Huntsman Tournament con interruptores optolineales
12 sep 2019 -
Los mejores...
Los mejores teclados de PC del momento (mecánicos, ópticos, gaming, febrero 2026)
10 feb 2026 -
Ideas geek para regalar en el día de Reyes
22 dic 2020