Características del Hammerhead Pro HyperSpeed de Razer
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth |
| Tipo | intrauriculares |
| A prueba de agua | IPX4 |
| Cancelación de ruido | sí |
| Fecha presentación | 30 de mayo de 2023 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 6.5 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 16 Ω |
| Transductores | 10 mm |
| Potencia máx. entrada | 5 mW |
| Sensibilidad | 95 dB |
| Iluminación | RGB |
| Estuche | |
| Autonomía adicional | 24 h |
| USB tipo C | sí |
| Recarga inalámbrica | Qi |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.3 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Sensibilidad del micrófono | –26 dB ±3 dB |
| S/R del micrófono | ≥ 64 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Razer Hammerhead Pro Hyperspeed review en español
16 jun 20248.9 sobre 10
-
Razer presenta los auriculares Hammerhead Pro HyperSpeed
30 may 2023 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026