Características del Barracuda X (2022) de Razer
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth, receptor USB |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Peso | 250 g |
| Fecha presentación | 31 de mayo de 2022 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 50 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.2 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | unidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –42 dB ±3 dB |
| S/R del micrófono | ≥ 60 dB |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
