Características del Barracuda Pro de Razer
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Inalámbrico |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Cancelación de ruido | sí |
| Peso | 340 g |
| Fecha presentación | 31 de mayo de 2022 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 40 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm biocelulosa |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Longitud del cable | 1.5 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.2 |
| Códecs de audio | AAC, SBC |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | omnidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
| S/R del micrófono | ≥ 70 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
