Características del Mix 4 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.65 mm × 75.35 mm × 8.02 mm |
| Peso | 225 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 120 W |
| Carga inalámbrica | 50 W W |
| Carga inalámbrica inversa | 10 W W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiente, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 11 de agosto de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 888+ (SM8350-AC) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X1 a 3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 800 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Sensor | HMX |
| Apertura | ƒ/1.95 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 480 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 24 f/s, 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | zum óptico de cinco aumentos |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.