Características del Magic 3 Pro+ de Honor
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.8 mm × 74.9 mm × 9.94 mm |
| Peso | 236 gramos |
| Batería | 4600 mAh |
| Carga | 66 W |
| Carga inalámbrica | 55 W W |
| Carga inalámbrica inversa | 10 W W |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 12 de agosto de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 888+ (SM8350-AC) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X1 a 3 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 660 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | doble altavoz |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.76 in) |
| Resolución | 2772 × 1344 píxeles |
| Densidad píx. | 456 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | IMX700 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Zum óptico | 3.5 aumentos |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 64 Mpx |
| Función | monocromo |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 64 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 126º |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 64 Mpx |
| Función | zum óptico de 3.5 aumentos |
| Apertura | ƒ/3.5 |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 100º |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.