Características del U11 Eyes de HTC
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.9 mm × 74.99 mm × 8.5 mm |
| Peso | 185 gramos |
| Batería | 3930 mAh |
| Carga rápida | QC 3.0 W |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP67 |
| Fecha presentación | 15 de enero de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 652 (MSM8976) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A72 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6.0 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 1080p y 120 FPS |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 1080p |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat 7 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.