Características del Xplay 5 de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.5 mm × 76.2 mm × 7.6 mm |
| Peso | 167.8 gramos |
| Batería | 3600 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 5.1 |
| Fecha presentación | 1 de marzo de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 652 (MSM8976) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A72 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.8 cm (5.43 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 541 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/2.8" |
| Tamaño píxel | 1.12 µm µm |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 2160p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Conectividad | |
| GSM | 900 / 1800 MHz |
| UMTS | 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| LTE | band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) |
| Datos | HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat6 300/50 Mbps |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB OTG | sí |
| Otros | NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.