Snapdragon 480 (SM4350 / SM4350 AB)
Qualcomm
Características del Snapdragon 480 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM4350 / SM4350 AB |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 6 de enero de 2021 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A76 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2133 MHz |
| Ancho de banda | 17.06 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, UFS 2.2 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 619 |
| Resolución máxima | 2520 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 64 MPx, 25+13 MPx, o 13+13+13 Mpx |
| Receptor FM | sí |
| Chip DSP | Hexagon 686 |
| Chip ISP | Spectra 345 |
| Chip de red | Snapdragon X51 |
| Carga rápida | QC 4+ |
| Conectividad | |
| LTE | Snapdragon X11 |
| 5G | sí |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A55s 5G de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A93 5G de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A03 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G50 de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia G300 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia X10 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia X20 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Nokia XR20 de HMD Global |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||