Características del A55s 5G de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.1 mm × 74.7 mm × 8.2 mm |
| Peso | 178 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| SIM | doble SIM (nano-SIM más eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| Fecha presentación | 19 de noviembre de 2021 |
| Fecha disponibilidad | 26 de noviembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 480 (SM4350 / SM4350 AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A76 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 619 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 405 PPP |
| Tipo | LTPS |
| Refresco | 90 Hz |
| Muestreo táctil | 180 Hz |
| Brillo máx. | 550 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28 |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.