Características del Moto G6 Play de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.4 mm × 72.2 mm × 9.1 mm |
| Peso | 180 gramos |
| Batería | 4000 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua P2i |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 19 de abril de 2018 |
| PVPR | 199 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 427 (MSM8920) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 1440 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 1700/2100, 1800, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30 |
| 4G LTE TDD | 38, 41 |
| Datos | LTE Cat. 13 (carga), LTE Cat. 7 (descarga), 3G, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.