Características del Razr 70 Ultra de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.5 mm × 74 mm × 7.2 mm |
| Dim. cerrado | 88.1 mm × 74 mm × 15.7 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 68 W |
| Carga inversa | 5 W |
| Carga inalámbrica | 30 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| A prueba de agua y polvo | IP48 |
| SO | Android 16 |
| Fecha presentación | 29 de abril de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Elite (SM8750-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Oryon a 4.32 GHz |
| Secundarios | 6× Oryon a 3.53 GHz |
| GPU | Adreno 830 a 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.8 cm (7.0 in) |
| Resolución | 1224 × 2992 píxeles |
| Densidad píx. | 462 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 165 Hz |
| Brillo máx. | 5000 nits |
| Contraste | 1000000:1 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.56" |
| Tamaño píxel | 2.0 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 4K y 120 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.2 µm |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.28 µm |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| LTE | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm 10 Gb/s subida, 3.5 Gb/s bajada |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.