Características del Razr 70 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 171.4 mm × 74 mm × 7.1 mm |
| Dim. cerrado | 88.08 mm × 73.99 mm × 15.85 mm |
| Peso | 188 gramos |
| Batería | 4800 mAh |
| Carga | 30 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 16 |
| Años actualizaciones | 3 de sistema operativo, 5 de parches de seguridad |
| Fecha presentación | 29 de abril de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 7450X de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G615 a 1047 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.9 in) |
| Resolución | 1080 × 2640 píxeles |
| Densidad píx. | 414 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 3000 nits |
| Contraste | 1000000:1 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.95" |
| Tamaño píxel | 0.8 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 1.28 µm |
| Ángulo de visión | 122º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Tamaño sensor | 1/3.14" |
| Tamaño píxel | 0.7 µm |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| LTE | sí |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.