Características del Moto G6 de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.8 mm × 72.3 mm × 8.3 mm |
| Peso | 167 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | repelente de agua P2i |
| SO | Android 8.0 |
| Fecha presentación | 19 de abril de 2018 |
| PVPR | 249 € |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 450 (SDM450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2160 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 424 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | 120 FPS |
| Graba vídeo | 1080p y 60 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 1700/2100, 1800, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30 |
| 4G LTE TDD | 38, 41 |
| Datos | LTE Cat. 9 300 Mb/s descarga y 150 Mb/s de carga |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Estos serían los Moto G7 que Motorola tendría en preparación [act.]
21 dic 2018 -
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Motorola publica el corto listado de teléfonos que recibirán Android 9 Pie
16 ago 2018 -
Ofertas
Ofertas del Prime Day 2018 de Amazon: portátiles, teléfonos, relojes inteligentes, y mucho más
16 jul 2018 -
Motorola renueva su gama media con los Moto G6, Moto G6 Play y Moto G6 Plus
19 abr 2018