Características del Xbox Series X de Microsoft
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 301 mm × 151 mm × 151 mm |
| Peso | 4.45 kg |
| SSD | 1024 GB tipo PCIe 4.0 |
| Precio de lanzamiento | 499 $ |
| Procesador | |
| Nombre | CPU Xbox Series X de AMD |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8 núcleos |
| Hilos | 16 hilos |
| Frec. base | 2.0 GHz |
| Frec. turbo | hasta 3.8 GHz |
| Unidad gráfica | |
| GPU | GPU Xbox Series X, 10 GB |
| Memoria | |
| Total | 6 GB |
| Interfaz de memoria | GDDR6 a 14000 MHz |
| Sonido | |
| Conectividad | |
| USB 3.0 | 2 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1× 2.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.