Características del CPU Xbox Series X de AMD
| General | |
|---|---|
| Litografía | 7 nm TSMC |
| Fecha disponibilidad | 12 de noviembre de 2020 |
| Zócalo | BGA 2963 |
| Área del paquete | 360.4 mm2 |
| Tamaño del paquete | 52.5 mm × 52.5 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 2.0 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.8 GHz |
| Caché N1 | 256 kB |
| Caché N1 datos | 256 kB |
| Caché N2 | 4 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | GDDR6, 14 GHz |
| Memoria máxima | 6 GB |
| Chip gráfico integrado | |
| iGPU | AMD GPU Xbox Series X |
| Frecuencia | 14 MHz |
| Frecuencia turbo | 14 MHz |
| Memoria máxima | 10 GB |
| Parámetros | |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Xbox Series X de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
Desde 735 € |
|||||