Características del GPU Xbox Series X de AMD
| Características básicas | |
|---|---|
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | Navi 2 |
| Arquitectura | RDNA 2 |
| Fabricación | 7 nm TSMC |
| Bloques | 52 |
| Sombreadores | 3328 |
| Uds. textura | 208 |
| Uds. rasterizado | 64 |
| Frecuencia base | 1400 MHz |
| Frecuencia turbo | 1825 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 10 GB |
| Interfaz | 320 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 560.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 379.60 GTexel/s |
| Tasa píxel | 116.80 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 12.15 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| HDMI | 1× 2.1 |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CPU Xbox Series X de AMD |
|||||
|
CPU |
— |
|||||
|
Xbox Series X de Microsoft |
|||||
|
Consolas |
Desde 734 € |
|||||