Características del Helio G90T de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Tecnología | 12 nm TSMC |
| Fecha presentación | 30 de julio de 2019 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A76 a 2.05 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2133 MHz |
| Ancho de banda | 17.06 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-G76 MP4 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 800 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 48 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 12/13 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
6 de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 288 € |
|||||
|
6s de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 8 Pro de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Redmi Note 8 Pro (128 GB) de Xiaomi |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||