Características del Helio G81 Ultra de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 12 nm TSMC |
| Fecha presentación | 31 de agosto de 2024 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 1800 MHz |
| Ancho de banda | 14.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-G52 MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 1000 MHz |
| Resolución máxima | 1080 x 2520 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 48 o 16+16 Mpx |
| Grabación de vídeo | QHD y 30 f/s |
| Receptor FM | sí |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.