Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del Dimensity 9400+ de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv9.2 |
| Tecnología | 3 nm TSMC |
| Cantidad de transistores | 29100 M |
| Fecha presentación | 10 de abril de 2025 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 1× Cortex-X925 a 3.75 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.4 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5X |
| Frec. memoria | 5333 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 85.33 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 4 + MCQ |
| Cache L2 | 3.5 MB |
| Cache L3 | 12 MB |
| NPU | |
| Nombre | NPU 890 |
| GPU | |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| Núcleos | 12 |
| Velocidad GPU | 1612 MHz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 320 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 60 f/s |
| Chip ISP | Imagiq 1090 |
| Compatibilidad SIM | doble SIM, ambas 5G |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G banda sub-6 y onda-mm, LTE |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Find X8s de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Find X8s+ de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Tab S11 de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
Desde 597 € |
|||||
|
Galaxy Tab S11 Ultra de Samsung |
|||||
|
Tabletas |
Desde 1145 € |
|||||