Características del Galaxy Tab S11 Ultra de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 326.3 mm × 208.5 mm × 5.1 mm |
| Peso | 692 gramos |
| Batería | 11600 mAh |
| Lector tarjetas | micro-SD, hasta 2 TB |
| Carga | 45 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP68 |
| SO | Android 16 |
| Capa de personalización | One UI 8 |
| Fecha presentación | 4 de septiembre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9400+ |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X925 a 3.75 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.4 GHz |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 a 1612 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 37.1 cm (14.6 in) |
| Resolución | 1848 × 2960 píxeles |
| Densidad píx. | 240 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 1000 nits |
| Brillo HDR | 1600 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Frontal | |
| Frontal | 12 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
