Características del Find X8s de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.6 mm × 71.8 mm × 7.7 mm |
| Peso | 179 gramos |
| Batería | 5700 mAh |
| Carga | 80 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| Carga inalámbrica inversa | 10 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP69 |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | ColorOS 15 |
| Fecha presentación | 11 de abril de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9400+ de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X925 a 3.75 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 3.3 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.4 GHz |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 a 1612 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.1 cm (6.32 in) |
| Resolución | 2640 × 1216 píxeles |
| Densidad píx. | 460 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 1600 nits |
| Brillo HDR | 4500 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | zum óptico de 3.5 aumentos |
| Apertura | ƒ/2.8 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G banda sub-6 y onda-mm, LTE |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
OPPO anuncia los Find X8s y Find X8s+
11 abr 2025