Características del Dimensity 8100 MAX de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Tecnología | 5 nm TSMC |
| Fecha presentación | 21 de abril de 2022 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A78 a 2.85 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5 |
| Frec. memoria | 6400 MHz |
| Ancho de banda | 51.20 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 3.1 |
| GPU | |
| GPU | Mali-G610 MC6 |
| Núcleos | 6 |
| Resolución máxima | 2800 x 1440 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ace de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Ace Racing de OnePlus |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Reno 9 Pro de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Reno8 Pro 5G de OPPO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||