Características del Ace de OnePlus
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.3 mm × 75.5 mm × 8.2 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 4500 mAh |
| Carga | 150 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 21 de abril de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 8100 MAX de MediaTek |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.85 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2 GHz |
| GPU | Mali-G610 MC6 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2412 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 395 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Sensor | IMX766 de Sony |
| Apertura | ƒ/1.88 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Ángulo de visión | 84.4º |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Sensor | IMX355 de Sony |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 119.7º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Sensor | GC02M1 |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Ángulo de visión | 88.8º |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Sensor | S5K3P9 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | 802.11ax 2×2 MU-MIMO |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.