Características del Pro X 2 Lightspeed de Logitech G
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | USB, conector 3.5 mm, Bluetooth, receptor USB |
| Peso | 345 g |
| Fecha presentación | 24 de mayo de 2023 |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 50 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 38 Ω |
| Transductores | 50 mm grafeno |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Conector USB | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.2 |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | unidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Logitech G Pro X 2 Lightspeed review
09 jun 20239.0 sobre 10
-
Logitech G anuncia los auriculares Pro X 2 Lightspeed
24 may 2023 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026