Características del H110 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 2 de septiembre de 2015 |
| Precio de lanzamiento | 26 $ |
| Consumo | 6 W |
| Área del paquete | 529 mm2 |
| Tamaño del paquete (an. × al.) | 23 × 23 mm |
| Chipset | |
| Zócalo | LGA 1151 |
| Nombre clave | Sunrise Point |
| Nº parte | GL82H110 (PCH) |
| Soporte FDI | sí |
| Overclocking | CPU + GPU |
| Conexión CPU y PCIe | |
| Velocidad bus | 8 GB/s |
| Interfaz bus | DMI 3.0 |
| Pistas PCIe | 6× PCIe 2.0 |
| Velocidad pistas PCIe | 8 Gb/s |
| Conectividad | |
| N.º pantallas | 2 |
| SATA 3 | 4 |
| USB 2.0 | hasta 6 |
| USB 3.0 | hasta 4 |
| Memoria | |
| Memoria máx. | 64 GB |
| Tipo | DDR3L/DDR4 |
| Velocidad | 1600/2133 MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cubi 2 de MSI |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
G11 de ASUS |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
GA-H110M-A de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
GA-H110M-DS2 de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
GA-H110M-S2H de Gigabyte |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110-STX MXM de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110I-PLUS D3 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M Grenade de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M PRO-D de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M PRO-VD de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M PRO-VH de MSI |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-A de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-A D3 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-A/M.2 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-BTC Ver. 7.x de BIOSTAR |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-D de ASUS |
|||||
|
Placas base |
Desde 94 € |
|||||
|
H110M-DS Hyper de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-HDS de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-K D3 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-Plus D3 de ASUS |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
H110M-STX de ASRock |
|||||
|
Placas base |
— |
|||||
|
ROG GR8 II de ASUS |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
Trident de MSI |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
Trident 3 Arctic de MSI |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||
|
Zen AiO ZN270IE de ASUS |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||