Características del Cubi 2 de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 32.6 mm × 115.2 mm × 112.2 mm |
| Volumen | 0.4 L |
| Peso | 390 kg |
| Alimentación | 65 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 8 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2133 MHz |
| Procesador | |
| Nombre | Core i5-7200U de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Chipset | H110 de Intel |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 2 a 2.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.1 GHz |
| GPU | |
| GPU | HD Graphics 620 de Intel |
| Sombreadores | 24 |
| Velocidad | 350 MHz |
| Velocidad máx. | 1050 MHz |
| Uds. textura | 16 |
| Tipo memoria | DDR4 a 2.13 Gbps |
| Expansión | |
| Ranuras M.2 | 1 |
| Bahías 2.5'' | 1 |
| Conectores | |
| Conectores audio | 2 |
| Mini DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 3.0 | 4 |
| Conector USB tipo C | |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Wi-Fi | 802.11 ac |
| Ethernet | 1 |
| Conectores en placa base | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.