Características del Watch de Huawei
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 42 mm × 42 mm × 11.3 mm |
| Batería | 300 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, barómetro, ritmo cardíaco |
| Sistema operativo | Android Wear |
| Procesador (Sistema en chip o SoC) | |
| Compañía | Qualcomm |
| Procesador | Snapdragon 400 (vestibles) |
| Núcleos | 1× Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 450MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a 533 MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 4.51 SD 3.0 (UHS-I) |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.6 cm (1.4 in) |
| Resolución | 400 × 400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 405 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 8.2+ |
| Android | sí, versión 4.3+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| Actividad física | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
CES
El nuevo reloj con cristales de Swarovski de Huawei está diseñado para las mujeres
06 ene 2016 -
Huawei Watch ya se puede reservar en Europa por 399 euros
17 sep 2015 -
Google anuncia Android Wear para iOS, ya disponible en la App Store
31 ago 2015 -
Huawei pondrá a la venta una versión chapada en oro de su Huawei Watch por 800 dólares
28 ago 2015 -
MWC
Huawei presenta su primer reloj Android Wear, centrado en un cuidado diseño
01 mar 2015