Características del HS55 Wireless de Corsair
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth, adaptador USB |
| Tipo | circumaurales cerrados |
| Peso | 266 g |
| Fecha presentación | 13 de febrero de 2023 |
| Características técnicas | |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 50 mm neodimio |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 114 dB |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.0 |
| Alcance | 15 m |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | omnidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –41 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Corsair HS55 Wireless review en español
12 abr 20239.0 sobre 10
-
Corsair anuncia los auriculares HS55 y HS65 inalámbricos
13 feb 2023 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026