Zenfone Zoom (ZX551ML)
ASUS
Características del Zenfone Zoom de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.9 mm × 78.84 mm × 11.95 mm |
| Peso | 185 gramos |
| Batería | 3000 mAh Li-Po |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Atom Z3580 (Z3580) de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× x86-64 a 2.33 GHz |
| GPU | PowerVR G6430 a 457 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Protección | Corning Gorilla Glass 4 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | Bandas 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 18, 19, 28 |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
