ZenFone 4 Pro (ZS551KL)
ASUS
Características del ZenFone 4 Pro de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 156.9 mm × 75.6 mm × 7.6 mm |
| Peso | 175 gramos |
| Batería | 3600 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 835 (MSM8995) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 280 a 2.45 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 280 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 540 a 710 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Sensor | IMX362 de Sony |
| Tamaño píxel | 1.4 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Distancia focal | 25 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 FPS |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Sensor | IMX351 de Sony |
| Función | zum óptico x2 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Sensor | IMX319 de SOny |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 20, 26, 28, 32 |
| Datos | LTE, HSPA+, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 3.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.