ZenFone 4 Selfie Lite (ZD553KL)
ASUS
Características del ZenFone 4 Selfie Lite de ASUS
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.66 mm × 75.9 mm × 7.85 mm |
| Peso | 144 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| SIM | Dual SIM (Nano SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 7.1.1 |
| Fecha presentación | 17 de agosto de 2017 |
| UPC | 802.11 b/g/n |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 425 (MSM8917) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 2 TB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo máx. | 400 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Ángulo de visión | 140º |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 41 |
| Datos | LTE, HSPA+, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac MU-MIMO |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.