Características del Pro Display XDR de Apple
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 3 de junio de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 4999 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 718 mm × 533 mm × 236 mm |
| Peso | 7.48 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 81.3 cm (32 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 6016 × 3384 píxeles (216 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo | 500 nits |
| Brillo máx. HDR | 1600 nits |
| HDR | Sí |
| Pantalla | |
| Atenuación local | 576 zonas |
| Profundidad color | 10 bits |
| Espacio de color | P3 |
| Ergonomía | altura, inclinación, pivotación |
| VESA | 100 x 100 mm |
| Conectores | |
| Thunderbolt 3 | 1 |
| USB tipo C | 3× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
