MacBook Pro Retina (MacBookPro11,3; me294ll/a)
Apple
Características del MacBook Pro Retina de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 35.89 mm × 24.81 mm × 1.8 mm |
| Peso | 2.02 kg |
| Sistema operativo | OS X 10.9 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-4850HQ de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 2.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.5 GHz |
| Reloj base | 100 MHz |
| Multiplicador reloj | 23× |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GT 750M Mac Edition de NVIDIA |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 926 MHz |
| Consumo GPU | 50 W |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR3L, 1600 MHz, dual canal |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SDXC hasta 128GB |
| SSD | 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 39.1 cm (15.4 in) |
| Resolución | 2880 × 1800 píxeles |
| Densidad de píxeles | 221 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 2 megapíxeles |
| Graba vídeo | 720p |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| HDMI | 1 |
| Thunderbolt 2 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.