Características del HD Graphics 6100 de Intel
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 5 de septiembre de 2014 |
| Interfaz | PCIe 2 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GT3 |
| Bloques | 0,2 |
| Sombreadores | 48 |
| Uds. textura | 8 |
| Uds. rasterizado | 2 |
| Frecuencia base | 300 MHz |
| Frecuencia turbo | 1100 MHz |
| Memoria | |
| Tipo memoria | Compartida con el sistema |
| Ancho de banda | Compartida con el sistema |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 8.80 GTexel/s |
| Tasa píxel | 2.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.11 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 28 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 2 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
||||||
|
Portátiles |
— |
|||||