Características del GeForce GT 750M Mac Edition de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha disponibilidad | 8 de noviembre de 2013 |
| Interfaz | PCIe 3 × |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GK107 |
| Variante | N14P-GT |
| Tamaño del chip/s | 118 mm2 |
| N.º de transistores | 1270 millones |
| Fabricación | 28 nm |
| Bloques | 2 |
| Sombreadores | 384 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 16 |
| Frecuencia base | 926 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 128 bits |
| Tipo memoria | GDDR5 a 5.016 GHz |
| Ancho de banda | 80.26 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 29.63 GTexel/s |
| Tasa píxel | 14.82 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.71 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 50 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 11 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
MacBook Pro Retina de Apple |
|||||
|
Portátiles |
— |
|||||