Características del Mac Pro (2019) de Apple
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 529 mm × 218 mm × 450 mm |
| Volumen | 51.9 L |
| Peso | 18 kg |
| Alimentación | 1400 W |
| Memoria y almacenamiento | |
| Memoria | 32 GB |
| Interfaz de memoria | DDR4 a 2933 MHz |
| Bancos de memoria | 12 |
| Tarjetas SD | sí |
| SSD | 256 GB PCIe 3.0 x4 |
| Procesador | |
| Nombre | Xeon W-3223 de Intel |
| Arquitectura | 64 bits |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| GPU | |
| GPU | Radeon Pro Vega II de AMD |
| Sombreadores | 4096 |
| Velocidad | 1450 MHz |
| Velocidad máx. | 1750 MHz |
| Uds. textura | 256 |
| Memoria | 32 GB |
| Tipo memoria | HBM2 a 2 Gbps |
| Expansión | |
| Conectores | |
| Conectores audio | 1 |
| USB 3.0 | 2 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | 802.11ac |
| Ethernet | 2 |
| Conectores en placa base | |
| Thunderbolt 3 | 4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
