Características del Xeon W-3223 de Intel
| General | |
|---|---|
| Litografía | 14 nm Intel |
| Fecha presentación | 4 de junio de 2019 |
| PVPR | 999 $ |
| Pistas PCIe | 64× PCIe 3.0 |
| Tamaño del paquete | 76 mm × 56.5 mm |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 8 |
| Hilos de ejecución | 16 |
| Núcs. principales | 8 a 3.5 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.2 GHz |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4-2933 |
| Memoria máxima | 1024 GB |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 68 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 160 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
| AES-NI | sí |
| bit XD | sí |
| (EPT) | sí |
| Protección de arranque | sí |
| Tecnología multihilo | sí |
| Ejecución de confianza (TE) | sí |
| Extensiones de sincronización de transacciones (TSX-NI) | sí |
| vPro | sí |
| Vt-d | sí |
| Vt-x | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mac Pro (2019) de Apple |
|||||
|
Sobremesas |
— |
|||||