Características del Ryzen Threadripper 1950X de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen |
| Litografía | 14 nm |
| Pistas PCIe | 60× PCIe 3.0 |
| Zócalo | LGA TR4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 16 |
| Hilos de ejecución | 32 |
| Núcs. principales | 16 a 3.4 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 4.0 GHz |
| Caché N1 | 1152 kB |
| Caché N2 | 8.9765625 MB |
| Caché N3 | 32 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4 2666 / 2400 / 2133 / 1866 |
| Parámetros | |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 180 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Ofertas
Ciberlunes 2018: las mejores ofertas en componentes de PC, portátiles, monitores...
26 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018: componentes, monitores, teléfonos, portátiles...
22 nov 2018 -
Ofertas
Ofertas de PcComponentes del Black Friday 2018, miércoles 21: informática general
20 nov 2018 -
Los Ryzen Threadripper ya están a la venta: características y rendimiento
10 ago 2017